суббота, 19 мая 2012 г.

Купаться...Загорать и Раздеваться !!!

...или как сделать правильный выбор в поиске купальника и не чувствовать себя на пляже "белой вороной" .


Существует масса мнений "стилистов" , которые используют кем-то , кто не знает что есть пышное тело , в буквальном смысле придуманный текст , активно плодя посты с настоятельными рекомендациями , те же , кто посмелее и поострее на язычок , старательно навязывают комплекс неполноценности , навязывая "мешок" с максимально закрытой площадью тела . Не будем сегодня уподобляться этим "стилистам" и иже с ними , их бред вы и сами можете прочесть , достаточно ввести нужный набор слов в поисковую систему вашего браузера .
Без права называться громким словом Стилист , рискну взять на себя ответственность и дать пару тройку советов в выборе купального костюма , а так же правилах поведения на пляже. Ну что же , начнем ...
Середина мая-начало сезона отпусков и все начинают активную подготовку к предстоящему отдыху , планируя свои передвижения , покупки и итоговые впечатления . Все мы знаем как трудно подобрать одежду ,имея фигуру с размером плюс , но еще труднее подобрать купальный костюм , ориентируясь на то многообразие ужасающих цветочков , рюшей ,  бесформенных фасонов , представленных в специализированных магазинах , которые зачастую стоят как четверть автомобиля российской марки . Какой же выбрать выход из этой сложной ситуации , когда на носу отпуск ?!  Рассмотрим несколько вариантов .
1. Интернет магазины . Отличный вариант для тех , у кого в запасе времени как минимум месяц . В этом случае вы можете подобрать понравившуюся модель любимой цветовой гаммы и нужного размера . Обращайте внимание на размерную сетку , она обозначается словами "Size Chart" , как правило параметры указываются в дюймах ,чтобы перевести в привычные нам сантиметры , достаточно умножить представленное число на 2.54 (32'' = 32 * 2.54 = 81.28 ( округляем всегда , исходя из школьных правил по математике) = 81 см) . Выбирая нужный размер ,стоит учитывать , что обычно он идет с акцентом на верхнюю часть , если ваша фигура не совсем пропорциональна и низ не соответствует размеру верхней части , существует так называемый live chart , где пользуясь переводчиком он-лайн (для тех , кто не владеет английским языком) , вы сможете связаться с менеджером , который любезно предложит вам несколько вариантов подбора размера .


2. Вариант для отчаянных женщин , ищущих дополнительный выброс адреналина , иначе не назовешь поход по нашим магазинчикам ))) Здесь особо и советовать не приходится , потому как покупка чаще сводится к тому , что мы берем то , что было , а не то, что хотели , отталкиваясь от принципа "из двух зол..."


3. Ателье . Да-да и еще раз да , не удивляйтесь , это отличный вариант , тем более для тех , у кого на примете есть мастер , который умеет обыгрывать одежду , исходя из личных данных заказчика , не сшивая материал по стандартам выкройки . Шьется купальник из материала , который называется бифлекс , который продается почти во всех тканных магазинах . выбрать можно какой угодно цвет , от однотонного до моднейшего оттенка с неоновым эффектом .



Если времени остается совсем мало и вы все же понимаете , что не сможете подобрать ничего стоящего ,  то даже в подобной ситуации не стоит расстраиваться и бежать в тур агентство и трясущимися руками сдавать путевки .  Вам на помощь придет мода , которая зародилась в Калифорнии , штата , где серфинг является неотъемлемой частью жизни как для молодежи , так и для более зрелых людей .  
Для создания такого купального костюма вам понадобятся короткие шорты , либо трусики -шорты из плотного материала , чтобы при соприкосновении с водой , не случился конфуз с просвечиванием интимных мест)))) По этому принципу подбирается и верх , майка или футболка . Ни в коем случае не перегибайте "палку" в выборе верха , не стоит выбирать футболку , которая напоминает домашний халат , заканчивающийся в районе коленных чашечек . Отдавайте предпочтение материалу с добавлением синтетических материалов , хлопок намокая , начинает вытягиваться , да и сохнет долго , что комфорта не добавит . Отлично подойдет вискоза . 




Выбирая купальник , руководствуйтесь только своими предпочтениями и желаниями , а не навязанными стандартами и советами . Если ваша цель получить красивый загар , то забудьте о закрытом купальнике . В этом случае стоит принимать во внимание несколько моментов , которые упускать нельзя ни в коем случае ! Прежде всего , это плавки . Не стоит выбирать совсем открытые , соединенные по бокам ниточками , врезающимися в пышное тело . Если есть животик , не стоит допускать выбора плавок , которые имеют низкую посадку ,  предательски нависающие складочки будут приковывать внимание , создавая для вас же массу неудобств и нелепостей . Остановитесь на модели ,напоминающей все те же шортики или плавки-юбка . 

Топ выбирайте так же , учитывая особенности вашего тела . Для пышногрудых красавиц , я бы настоятельно не стала рекомендовать лиф на тонких бретелях и вовсе без них . Такой лиф попросту не справится с прямой его задачей и вы будете постоянно следить за тем , чтобы не потерять его в морской пучине , подпрыгивая на волнах ... Под тяжестью груди он попросту потеряется и внешний вид сего безобразия вряд ли можно будет назвать привлекательным да и сексуальность я бы поставила под сомнение в этом случае . Так же обращайте внимание на то , чтобы на спине не создавалось эффекта перетягивания кожи лямками от купальника , еще хуже , если речь идет о тонких бретелях . Ниже фотографии , которые наглядно показывают , о чем я ...



В таких случаях отличным будет вариантом лиф с широкой лямкой ,которая завязывается на шее и широкой застежкой на спине , либо лиф по типу нижнего белья , на косточках или чашках , с широкими бретелями , которые способны поддерживать и моделировать тяжелую грудь большого размера . Не пренебрегайте эффектом пуш-ап , добавляя пикантности вашей шикарной груди !




Если вы все же не готовы появиться на пляже , обнажая свое шикарное тело и отдаете предпочтение закрытым купальникам , не торопитесь облачать себя по принципу женщин-мусульманок , если не относитесь к данной религии и не придерживаетесь канонам этой веры . Выглядеть стильно и шикарно можно и в закрытом купальнике , все дело в деталях ! 
Сейчас индустрия моды для полных дам предлагает различного фасона купальники закрытого вида , а именно с утягивающим эффектом , танкини ( купальник , напоминающий мини-платье ) , спортивные купальники ... Их великое множество для того , чтобы каждая из нас смогла выбрать тот самый , наиболее подходящий . Не старайтесь остановится на выборе темных оттенков , наивно полагая , что в черном или темно-синем  (-зеленом , -коричневом, -сером...) вы будете менее заметны ...Наоборот! Черное пятно среди буйства летних красок приковывает пристальное внимание ! 





Говоря о деталях , хочется напомнить , что пребывание на пляже - это не только купальник , это целый образ , который требует такого же пристального внимания в составлении как и образ для выхода "в свет" . Да и нахождение под солнцем вносит свои коррективы , ведь разговор идет не о красоте , а о защите прежде всего , а совместить защиту и красоту в наших силах . Я говорю о защите глаз от UVA лучей , здесь вам в помощь солнцезащитные очки , с которыми не стоит расставаться , отправляясь плавать , ведь именно в воде , вы рискуете получить ожог роговицы глаза , потому как отражаясь в воде , лучи обретают еще более мощный и губительный эффект . Говорю о защите вашего самочувствия , ведь непокрытая голова , может привести к солнечному удару и  тогда вы рискуете пролежать как минимум пару дней в плохом самочувствии , лишая себя отличного времяпровождения . Поэтому приобретая купальник , не пожалейте времени подобрать к нему шляпку и пляжную сумку , создавая законченный и полноценный образ "городской модницы" . Ну а для искушенных модниц , могу посоветовать не забыть про браслеты и бусы ярких , контрастирующих цветов и оттенков .




В целом , с купальниками , я надеюсь , более менее разобрались . Очень настоятельно , хочу напомнить , что ваша кожа , как самая дорогая одежда , нуждается в такой же защите , а потому не забудьте "бросить"  в сумочку , собираясь на пляж , солнцезащитный крем , гигиеническую помаду для губ с SPF фильтром не менее 15 и спрей для волос , защищающий от воздействия солнечных лучей . Не пожалейте денег и приобретите не только солнцезащитный крем , но и масло с большим фактором защиты , оно вам понадобится и его преимущество вы оцените на отдыхе . Масло по консистенции легче наносится и держится гораздо дольше даже после того . как вы вдоволь накупаетесь . А за счет большего фактора защиты от UVA оно становится просто незаменимым при прибывании в воде .  Не забудьте , отправляясь в отпуск , и средство от ожогов , это "на всякий случай" , ведь мы с вами знаем , что случай бывает всякий !


Теперь попробую внести свою лепту в психологические моменты тех , для кого пляж , комплексы и неловкость являются чуть ли не одним целым понятием и вместо того , чтобы насладиться солнцем , морем и отдыхом , располагаясь на удобном шезлонге , пытается спрятаться под тенью невидимки , избегая публичности и многолюдности . Надеюсь , эти советы помогут тем , кто действительно нуждается .
Главным для вас , должно являться само появление на пляже . Все мы знаем такую фразу : "Как корабль назовешь , так он и поплывет" ... Не зря психологи уверяют в том , что человеческий мозг заостряет внимание на объекте , который видит впервые , в течении максимум двух минут , если это внимание длится дольше , то вряд ли оно относится к негативным проявлениям .  Придя на пляж , не торопитесь бросить вещи , заняв место , скинуть с себя все лишнее и бегом ринутся к желанной воде ... Размеренно , плавно и величаво займите понравившееся вам место , грациозно присядьте , отставив одну ножку вперед , и достав солнцезащитный крем , начните наносить его на открытые участки тела . Таким образом вы и сами адаптируетесь к обстановке и народ отвлечется от вас . А отправляясь плавать , не снимайте солнцезащитных очков , ведь они по мнению Американских ученых , создают с психологической точки зрения , степень уверенности . которая позволит вам свободно и раскрепощено  чувствовать себя .
Возвращаясь к появлению и самого выхода к берегу морскому , не забудьте продумать в чем именно вам будет удобно и комфортно. выбирайте свободное платье или удлиненную тунику , либо ограничьтесь порео , но в этом случае оно должно быть достаточно длинным , чтобы была возможность обернуть его вокруг талии или бедер , оно же вам способно заменить и стильное пляжное платье , стоит его завязать на шее , скрестив концы на груди .


 Если найти порео подходящей длины и ширины не предвидится возможным , то опять же , можно купить понравившуюся по составу ткань и попросту ее оверложить по краям , в этом вам поможет абсолютно любое ателье .
Пляжное платье должно быть тонким , легким и главным образом оно должно легко и беспрепятственно сниматься и надеваться , поэтому лучшим вариантом считается трикотажное платье с отсутствием пуговичек , кнопочек и замочков , при этом длина зависит только от ваших предпочтений , ровно как и  цветовая гамма .



Ну и закончу на этом со своими советами )))) Напоследок покажу вам как одно платье смотрится на разных девочках и как стильный и модный купальник , верно подобранный и аксессуары преображают женщину .

Один купальник и шесть прекрасных пышек :


Преображение , трансформация , называйте как угодно , но цвет , фасон , аксессуары способны украсить любую женщину :





В завершении скажу лишь то , что из поста в пост говорю : не имеет значения какой у вас цвет кожи , волос , какая у вас национальность , какое телосложение , важно лишь при всем вышеперечисленном быть человеком и не забывать , что для человека свойственно толерантное поведение , все остальные - животные ,  к которым мы обязаны относится со снисхождением!!!  Помните это и наслаждайтесь жизнью !

P.S.  Я не пропагандирую лишний вес или его избыток , я лишь учусь жить ярко и полноценно и пытаюсь учить тех , кто в этом нуждается ...



Текст является авторским , полное или частичное цитирование или копирование данного материала возможно только при указании прямой активной ссылки на источник http://queenplus.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий