воскресенье, 23 августа 2015 г.

Work Outfits


Остается совсем немного времени до начала осени , кто-то снова отправится грызть гранит науки , кто-то вернется в привычный рабочий режим , для кого-то впереди череда собеседований и в каждом из этих случаев необходим особенный гардероб - деловой и стильный , тот гардероб , который без слов расскажет о своей обладательнице, а значит нам нужно с вами основательно разобрать этот вопрос. Предлагаю этим и заняться без промедления , времени остается все меньше .

Что же такое "деловой дресс-код " ?! В быту принято полагать , что рабочий дресс код подразумевает под собой белый верх и черный низ , но это понятие давно минувших дней. Сегодня рынок предлагаемых тонов и оттенков настолько широк, что смело можно составлять деловой гардероб, отталкиваясь от собственных предпочтений в цвете . Главными критериями  делового гардероба остаются неизменно опрятность , сдержанность и качество вашей одежды . Если вы предпочитаете брюкам юбки или платья , обязательно следите за длиной , в деловом стиле длина юбки должна быть ниже колена. Короткие юбки в офисе породили массу нелицеприятных анекдотов про секретарш ... Еще один немаловажный критерий в выборе одежды для офиса - состав ткани . Нам привили заблуждение о том , что одежда должна быть исключительно из натуральных тканей . Здесь , безусловно , выбор только за вами , но стоит понимать , что одежда из натуральных тканей зачастую быстро мнется , теряет свой внешний вид , очень трудно поддается глажке и еще есть масса минусов . На сегодняшний день технологи подарили нам множество качественных тканей с синтетическими примесями , в которых вам будет комфортно . Сомневаетесь ? Тогда настоятельно рекомендую наипростейший эксперимент : купите две блузки - из 100% хлопковой ткани и , к примеру , блузу, в составе которой хлопка будет около 80% . Гарантирую , что вторая вам прослужит гораздо более длительное время, да и в уходе будет менее прихотливой , а по качеству не уступит хлопковой.

Вы найдете массу статей и советов в сети на тему офисного гардероба для полных женщин , проштудировав с десяток , я поняла , что они мало чем отличаются . Стилисты дают советы нам , но им не знакомы особенности наших прекрасных тел . Потому рискну , опираясь на собственный опыт, дать несколько рекомендаций , прислушиваться к ним или нет - только ваш выбор.

1. Выбирая юбку, отдайте предпочтение трикотажной юбке-карандаш без пуговиц и молнии , слегка зауженной к низу . В такой юбке вам будет более комфортно в течении рабочего дня, да и выглядит такая юбка гораздо привлекательнее , вытягивая силуэт и делая фигуру более пропорциональной .  



Buy Black or Oxblood HERE


Buy Black HERE  and  Buy Grey HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE

2. Пожалуй , следующим пунктом я отмечу блузу и даже позволю себе написать заглавными буквами , почти кричащими - НИКОГДА не заправляйте рубашку или блузку в юбку или брюки , тем более если у вас есть животик. Фигура всех полных женщин имеет особенности и каждая прекрасна , но стоит понимать , что нужно красиво уметь эту фигуру одевать, чтобы она не превратилась в нечто бесформенное . Исключением может быть только тот случай , если у вас нет животика или когда вы блузку/рубашку надеваете под жакет или кардиган.
 Лично меня буквально передергивает при виде заправленной рубашки или топа , заканчивающегося посередине живота и вся его нижняя часть открыта для взора . Красоты в этом нет , да и фигура теряет всю привлекательность. Кто-то скажет , что это отсутствие комплексов , но тогда вопрос - а чего же голыми не ходят ?! Ведь времена , когда люди одевались , чтобы прикрыть наготу и не замерзнуть прошли и сейчас одежда нам предназначена для того, чтобы мы могли самовыражаться , подчеркнуть свою красоту , изящество , показать характер и настроение... Из этого следует : если рубашка , то приталенная и длиной до середины бедра , прикрывающая животик , но крой не должен быть прямым , только приталенный . Полюбившийся топ с баской , но баска удлиненная , так же до середины бедра . Свободная блузка оверсайз . Если позволяет фигура , с такой блузой можно поиграть, надев ремешок, но ремень должен быть тонким , без активной пряжки , никаких широких поясов и бляшек с кулак и в стразах !


Buy HERE


Buy HERE


Buy Black HERE  and  Buy Purple HERE


Buy Navy HERE  and  Buy Blue HERE

Неоднократно слышала от женщин жалобы о том , что белое очень не практично , но офисный дресс код обязывает носить светлый верх . Попробуйте сменить белый на бежевый, пудровый , нежно-голубой . От этого общая тональность вашего делового образа не изменится , а хлопот станет меньше .


Buy White HERE  and  Buy Blue HERE


Buy Blue HERE  and  Buy Light Pink HERE


Buy HERE  and  Buy HERE

3. Пиджак... Я очень долго копалась в собственной памяти , в попытках вспомнить хотя бы одну полную женщину , на которой бы действительно хорошо сидел классический пиджак . Увы , не вспомнила ни одной . Не могу утверждать , что таковых  и вовсе нет , но по своему опыту могу точно сказать, что гораздо лучше сидят жакеты из мягких тканей , мягко ложащиеся по телу , без острых углов . Если вы все же решили выбрать классический пиджак из хлопковой ткани , тогда руководствуйтесь теми же принципами в выборе , что с блузой . Приталенный , до середины бедра или ниже . Обращайте внимание на рукав , он не должен быть слишком широким , это не только увеличит визуально объем наших рук , но еще и сделает массивным область плеч и укоротит шею . Выбирайте пиджак по размеру , вываливающаяся грудь при застегнутой пуговице верный признак того , что выбранный размер вам не подходит .
 Для тех же , кто еще не определился с жакетом , советую обратить внимание на мягкие жакеты и кардиганы . Трикотажные кардиганы прекрасно смотрятся в офисном варианте , плюс ко всему они комфортные , да и фигуру правильно подобранный кардиган способен преобразить в самую лучшую сторону.


 Buy Navy HERE   and  Buy Black HERE



Buy HERE   and   Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


4. Брюки - еще одна составляющая офисного гардероба , которая обязательно вызовет сложности , особенно если вы задумаете найти идеальную для себя пару . Это почти как миссия не выполнима , но все же ... Для начала вы должны совершенно четко определить свой тип фигуры , присмотреться к особенностям  . Не стоит выбирать опрометчиво классические прямые брюки , шанс , что вам они не подойдут, очень велик , в итоге потерянные время , деньги и испорченное настроение . Для большинства пышных дам идеальными считаются брюки слегка расклешенные . Если вы обладаете высоким ростом , вероятно вам подойдут брюки-дудочки . Вполне уместно будут смотреться  джеггинсы и скини , если вы надеваете удлиненную блузу оверсайз с удлиненным жакетом . Такой образ отходит от привычного и строгого дресс кода , но тем не менее границы офисного стиля не переступает . Еще одна не маловажная деталь в выборе брюк - длина . Слишком длинные теряют презентабельность , слишком короткие добавляют объема и вносят диссонанс в пропорции , что нам категорически противопоказано . Исключаем карманы , стрелки на брюках и крупные детали . И опять же , выбирая брюки , руководствуйтесь тем , что в них вам придется пробыть достаточное количество времени , они должны быть комфортными. Если вы покупаете брюки в оффлайн магазинах , не торопитесь снимать примеренные брюки , посидите в них минут 5-10 и только тогда идите на кассу . Если же вы любительница онлайн шоппинга , выбирайте брюки с содержанием эластена в составе и никогда не покупайте брюки меньшего размера, лучше ушить, чем страдать от впивающихся швов и с изможденным лицом ждать момента , когда вы освободитесь от этой пытки . В случае , если вам повезло с начальством и дресс код установлен не строгий , вы вполне можете себе позволить спокойных темных тонов джинсы .


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE



Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


С одеждой более менее понятно , теперь поговорим об обуви и аксессуарах .
Обувь - еще одна важная составляющая вашего делового образа. Начнем с той обуви , которую вы будете надевать для того, чтобы дойти до работы. Обратите внимание на прохожих , часто можно встретить женщин в деловом костюме и каких-то нелепых ботинках, а зимой и того хуже - в уггах . Понимаю , удобство превыше всего, но ведь не до такой степени! Прошло время сумасшедшего дефицита хорошей обуви, сейчас любой, уважающий себя,  онлайн ретейлер выпускает обувь повышенной полноты , если вы нуждаетесь в ней. Если вы ищите такую обувь , то марки YoursClothing, Enans, SimplyBe, Ulla Popken и многие другие порадуют вас своим разнообразием . В России тоже есть марка обуви , выпускающая достойную обувь - Ascalini, представленная в магазинах Планета Обуви , там вы найдете не только достойного качества туфли и ботиночки , но и многими вожделенные ботфорты на полную икру.
Если мы говорим об осенней обуви , то это ботинки или сапоги . Забудьте о полусапожках , они в буквальном смысле уродуют ваши ноги , укорачивают и делают полнее. В деловом стиле я бы рекомендовала отдать предпочтение остроносому мыску или слегка вытянутому , он удлинит ножку , даже если обувь без каблука, добавит нужной элегантности и закончит ваш образ. Балетки с круглым мыском в офисе смотрятся нелепо , ровно как и круглый мысок в ботинках или сапогах. Каблук не должен быть высоким , средний , устойчивый и толстый каблук - лучший вариант . Так вы снизите нагрузку на ноги и облегчите походку.



Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE







 


 Buy HERE  and  Buy HERE



Buy HERE



Buy HERE  and  Buy HERE



Buy HERE  and  Buy HERE



Buy HERE  and  Buy HERE

Обувь для офиса должна быть комфортной, удобной и из натуральной кожи .



Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Главным правилом в выборе обуви остается отсутствие броских деталей , молю вас , дамы, заклинаю , никаких броских заклепок , пряжек, молний, страз и прочих украшений , обувь должна быть выдержанно строгой , изысканной . В нашем образе детали играют очень важную роль и обувь не менее важна . Так же, как важен выбор сумки .

Выбирая сумку под свой офисный образ, не бойтесь экспериментировать . Это как раз тот аксессуар , в которым вы можете позволить себе немного расслабиться и пустить волю на волю ( простите за тавтологию ) . Однако стоит помнить, что образ должен быть выдержан в одной цветовой гамме . К примеру , выбрав голубую рубашку , кардиган шоколадного цвета , вы можете выбрать сумку модного в этом сезоне цвета Марсала , при этом образ будет достаточно ярким и гармоничным . Однако , не стоит пускаться во все тяжкие и к строгому , деловому образу  добавлять сумки кричащих оттенков , с яркими деталями. Все должно быть скромно и со вкусом. Опирайтесь при выборе сумки на то, что именно в ней вы будете носить. Если вам не нужно брать с собой бумаги , а вам ежедневный набор - ключи , телефон , портмоне и пудреница , можно и клатчик прихватить, добавив образу элегантности и сексуальности . Если вы в течении рабочего дня в движении и приходится много ездить , то можно выбрать сумку с ремнем через плечо , освободив при этом руки и снизив нагрузку на спину ( а вы пробовали весь день побегать , держа при этом в руке сумку !? ) . Приходится носить бумаги ? Тогда выбирайте сумку , предварительно проверив, вмещается ли в нее тот формат бумаг , с которыми вы работаете. Хотите добавить образу пикантности и томности ? Тогда для вас классический прием - маленькая элегантная сумочка и папка для бумаг ... И не забудьте обзавестись очками-кошечками ...


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE


Buy HERE  and  Buy HERE




Buy HERE  and  Buy HERE

И в завершении позволю себе дать еще пару советов . Если вы носите часы , откажитесь от ремешков , тем более это касается ярких оттенков , которые не совпадают с гаммой вашего образа и силиконовых ремешков . Украшения выбирайте более строгие и сдержанные .

Говоря о верхней одежде , хочется напомнить , что классический тренч должен быть в гардеробе у каждой женщины и он идеально впишется в любой офисный образ. Так же идеальным вариантом станет пальто , двубортое или же пальто-кокон с поясом . Выбирайте спокойные тона, не обязательно черный цвет , это может быть цвет хаки, бургундский , марсала , синий , шоколадный , мховый...

 Не пренебрегайте аккуратной стрижкой , даже если вы не успеваете утром сделать укладку , хорошая стрижка вас не подведет . Не забывайте о макияже , хотя бы самый минимум , ну и завершающий элемент нашего образа - капелька духов. Я полагаю , мне не стоит вам говорить о том, что они должны быть нейтральными и капелька - это в буквальном смысле , не стоит выливать на себя весь флакон и удивляться персоналу , спасающемуся бегством от вас , это не этично . И будьте уверенными , уверенность во взгляде - половина успеха ! 

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Катя! Как бы не любила Ваш блог и как бы не восхищалась Вашими постами, категорически не соглашаюсь с некоторыми моментами в этой статье.
    F*ck flattering!) Мне кажется, что рубашку в брюки заправлять можно и нужно, если того хочется и требует стильный образ. А иначе как можно носить, например, оверсайзд одежду? Она же делает фигуру похожей на шкаф. И уж не мне рассказывать такому классному модному блоггеру как Вы, что часто-густо современный фэшн жертвует пропорциональностью фигуры в угоду гармоничному модному образу. И нам с Вами, пышным девушкам, это позволено ровно так же, как и модельным худышкам. Ибо мы ничем не "недочеловеки" и "недодевушки" или "недомодницы", ведь так?
    Потому как, если мы уж следуем логике "flattering", как это Вы ходите с голыми руками?! Ну так у Вас красивые полные руки, а вот, например, у меня полные, да ещё и с очень обвисшей кожей (в следствии болезни сильно набрала вес, стала очень-очень большой, а потом сбросила до своего просто большого размера). Ну такая уж у меня наследственно кожа, она вовсе не утягивается. И что мне, согласно логике flattering, всё лето ходить с длинным рукавом? А как же все пышные блоггеры, которые радуют глаз джинсовыми комбинезонами, короткими шортами, укороченными топами? Ведь главный революцонный лозунг полных блоггеров - укороченные топы - это гораздо "худшая" подача своей фигуры, чем заправленная рубашка. На Вас видела шикарнейший образ с тюлевой юбкой!!!! - а ведь они их можно надеть "только с плоским животом и стройными ногами". А милые свитеры с мультяшками? Их же могут носить только худенькие девочки, это ведь отсылка к этакой Лолите, а как она имеет наглость иметь лишний жир? Или вот джинсы скинни, они красиво смотрятся только на худых ногах! НО ВЕДЬ ВСЁ ЭТО БРЕД. И опровержений тому в интернете море.
    Логика flattering - самообман, где есть "допустимая" и "недопустимая" полнота. Если мы заправили рубашку в брюки - у нас зрительно изменилась фигура, она уже стала менее приемлема для общества, мы с вами уже не идеальные "песочные часы" (ибо ни в какой другой форме полная девушка существовать права не имеет!!!). А ведь смысл жизни каждой полной девушки - всё время стремится хоть чуть-чуть соответствовать принятым в обществе стандартам, подавать свою фигуру так, чтоб она казалось хоть чем-то приближенным к чужому виденью прекрасного. Упаси Боже родиться треугольником! Только песочные часы (ну в крайнем случае груша), плоский живот. Живот, кстати, надо утягивать всеми способами, чтоб было поплоще. Чушь? И мне так кажется, и всегда казалось, что общий посыл Вашего блога - именно такую чушь опровергать) За что я его очень и люблю. Потому вот высказалась))) Правда, занесло меня немного, Вы-то точно не заслужили на все это возмущение, я от души тут нажаловалась. Надеюсь, ничем не обидела, цели такой ни в коем случае не имела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам здравствуйте ! Вот уж и правда не думала, что написанное мной будет воспринято именно так. Поясню . Каждая из нас в действительности одевается так, чтобы как минимум нравится самой себе, как максимум -окружающим , коллегам, мужчине... Я не считаю , что шорты и кроп топ это красиво , но я принимаю выбор тех, кто так думает , потому как понимаю , что красота, вкус и чувство прекрасного у каждого свои. И да, я уже писала и не раз , что одеться со вкусом и одеться без комплексов - абсолютно разные вещи . Я не считаю красивым , когда женщина , к примеру, имея фигуру яблочного типа , надевает юбку в обтяг и заправляет в нее топ , для меня это не эстетично, но это совершенно не означает , что я не считаю этот тип фигуры привлекательным. В нашем мире все основано на пропорциях , к примеру, готовите вы любимое блюдо и нарушая пропорции ингредиентов, добавляете не щепотку соли, а столовую ложку, естественно от этого ваше блюдо будет испорчено, но есть и те, кто любит посолонее . Так и в одежде, для каждого типа фигуры есть свои пропорции, а есть и общие для всех, следовать им или нет - выбор каждой из нас. Нельзя взять один тип фигуры за эталон и подстроить под него все остальные! Я лишь призываю к эстетике нашего внешнего вида и уж точно никому ничего не навязываю! А по поводу стремления к стандартам, вы точно ошиблись , здесь их не было и не будет, я никогда не стану советовать как казаться стройнее , я призываю любить свое тело.

      Удалить