четверг, 12 сентября 2013 г.

Модные тенденции в make-up , nail , hair индустрии сезона Осень-Зима 2013-2014


Раз уж озаглавила свое возвращение в привычный ритм модными тенденциями , то ими и продолжу , тем более , что в одной из социальных сетей , меня просили сделать обзор на данную тему . Впрочем о теме ... Поговорим мы с вами о тенденциях в ногтевой индустрии , о модных прическах и макияже на сезоне Осень-Зима 2013-2014 .

Конечно , мода на прически не столь мимолетны , как , скажем , стили в одежде , но все же каждый новый сезон привносит нам какие-то изменения и новые вдохновения ,интересные идеи причесок , позволяя взглянуть на свою прическу по-новому , свежо . Хорошая прическа не только скрывает недостатки лица , но и украшает обладательницу и новый сезон принес нам массу захватывающих идей .

Цвет волос .

Когда на улице становится холодно и сыро , мы все сразу начинаем неимоверно ценить комфорт и тепло , а потому не удивительно , что в наступившем сезоне преобладают в основном теплые оттенки волос . Несмотря на активное влияние 80-х годов в стиле  наступившего сезона , вы можете дерзнуть и оживить волосы , добавив ультра модные цвета в пряди , такие как зеленый , желтый и фиолетовый .


Несмотря на столь кричащие и смелые эксперименты . все же наиболее актуальными были и остаются натуральных, природных оттенков волосы в классическом стиле и цветовой гамме .




Пробор - еще одна главная тенденция в Hair  индустрии . Прямой пробор ровно по центру , гладко уложенный волосы - просто хит , но так же популярен  косой пробор , гладко зачесанные волосы и пробор с неравномерным объемом .




Прямые распущенные волосы остаются актуальными вот уже много сезонов и не удивительно , ухоженные волосы , искрящиеся своим здоровьем , струящиеся по плечам будто шелк , они всегда будут желанны и с такой прической , если можно ее таковой назвать , вы будете выглядеть роскошно .


Сумасшедший объем, наряду с гладкими волосами , на пике актуальности ,  словно споря друг с другом за главную строчку в модном хит-параде , эти разные по своей природе прически невероятно модные в наступившем сезоне . Исходя их далеких 60-х эта прическа стала фаворитом многих женщин и тех , кто родился с объемной копной роскошных волос , и тех , для кого создание такой прически - целая эпопея . Есть много способов и косметических продуктов, которые помогают превратить скучные тонкие волосы в шикарные волосы с сумасшедшим объемом .





Локоны  и кудри стали еще одной модной тенденцией на этот сезон . Вьющиеся волосы неимоверно кокетливы и женственны , вариаций здесь масса от пышных кудрей в кинематографическом в стиле 40-х годов до легких голливудских волн , ваша фантазия здесь безгранична .



Эффект мокрых волос . Вообще проходили уже эту историю мы и не раз , но как-то это модное веяние всегда выпадало именно на летний период , когда жара такая , что хочется окунуться в прохладную воду с головой , потому особенно удивительно , что дизайнеры предлагают нам эту прическу именно в холодное время . Если летом такая прическа называлась бы "после пляжа" , то зимой она выглядит как " после душа " , а потому приобретает еще больше странностей . Основной плюс данной прически в том , что она может быть стилизована в считанные минуты с помощью всевозможных гелей для волос и при это такая прическа будет выглядеть женственно и романтично . Эффект влажных волос подойдет как для коротких , так и для длинных волос  , может использоваться как по всей длине , так и на часть волос , преимущественно на волосы до уха , оставляя основную длину не тронутой укладочными средствами , либо используя все те же тенденции с кудрями или объемом .
Стилисты дают совет , как добиться подобного результата : вымойте волосы , нанесите гель для сильной фиксаци волос , сделайте пробор или зачеште волосы назад и оставьте волосы для естественного высыханя .



Короткие стрижки также в моде этим сезоном , ведь не все любят длинные косы , справедливости ради стоит отметить . Минимализм оказал крайне внушительное влияние на моду и прически в сезоне осень-зима 2013-2014 . Крайне востребованы короткие стрижки без видимой укладки , но с хорошей формой , такие прически идеально подходят тем , чьи волосы лишены природного объема .



Свободный стиль прически не сравним ни с какой другой прической , конкуренции здесь нет , если мы говорим о повседневности . Слегка небрежная , будто ветер коснулся ваших волос , поиграл и оставил в покое , такая прическа не требует усилий для укладки и выглядит женственно .


Челка . Если вы в поисках прически , которая добавит в ваш образ некой сладости  и девичий образ , то лучшего варианта , чем прическа с челкой не найти . Прически с челкой являются супер модными в этом сезоне и у каждой из нас есть огромный выбор вариаций на тему челок , строгих и жестких рамок нет .



Косы . Некая невинность , женственность и романтичность витает вокруг этих замысловатых плетениях . Наиболее актуальными будут простые косы ,уложенные на одну сторону .


Всевозможные хвостики , узлы , кубышки , бублики как никогда взлетели до небес мировой моды . Они могут быть высокими или низкими , но в обоих случаях ваша прическа будет выглядеть элегантно и в то же время просто  . Особенно модным будет хвост , который обвит прядью волос .






Punk Rock Прически . Панк и гранж являются одним из самых крутых тенденций нового сезона, поэтому есть тенденция на прически в стиле панк рока . Взъерошенные яркие пряди  , рваные челки , асимметричные прически и смелые красочные парики, контрастирующие с естественным цветом волос , выглядеть максимально интересными и творческими этой осенью.




Пару слов добавлю об аксессуарах для волос . Здесь можно черпать вдохновение от Dolce & Gabbana  , которые украсили прическу роскошными коронами в византийском стиле . Смело скупайте различные заколки из металла с камнями , повязки , меховые аксессуары для волос ...



Стоит помнить , что любую прическу должен украшать гармоничный макияж . Вот именно к нему мы и подобрались вплотную .


Макияж является неотъемлемой частью персонального имиджа каждой женщины . Изо дня в день наш макияж может изменяться в зависимости от настроения , общего образа , времени года ... Даже в самый обыденный макияж можно привнести что-то новое и изысканное с помощью ярких красок . Тенденция в макияже в этом сезоне представляет собой необычную смесь различных эпох, стилей и самых экстравагантных цветов .

Естественный макияж всегда будет одним из лидеров  ибо естественность никогда не выйдет из моды ! естественность вне времени как в моде и косметике. Ничто не может конкурировать с «ню» внешностью, что означает, естественные тона, яркий  тон лица со здоровым сиянием, широко раскрытыми глазами , лишенными тяжелых слоев туши и теней для век . Это невероятно легкая тенденция в макияже направлена на то , чтобы подчеркнуть естественную красоту каждой женщины , ее свежесть , молодость и привлекательность . Но подойдет этот актуальный макияж лишь тем , у кого идеальная кожа . Если у вас есть очевидные недостатки на коже , то стоит отказаться от подобного макияжа .


Следующая тенденция - Аристократическая бледность . Бледная кожа, обесцвеченные глаза и даже ресницы и бледно-розовые губы определенным образом создают эффект фарфоровой куклы . Особенно удивительной эта тенденция будет выглядеть на блондинках с голубыми или серыми глазами.


Теплый осенний макияж . С приходом осени стоит отказаться от ярких неоновых оттенков в макияже , им на смену придут пастельные тона и все краски осени , от светло-коричневого, бежевого и оранжевого до бледно-желтого и мягких оттенков абрикоса. Такая палитра будет уместна не только для глаз , но и для губ .


Розовый румянец продолжает тенденцию естественного , нюдового макияжа . Будто пришедший морозец поцеловал ваши щечки  , смотрится невероятно трогательно и романтично ,освежая ваше лицо . Наибольшим образом подходит для светлокожих девушек .


Макияж в стиле 60-х . Наследие прошлого века никогда не забывается ни в моде , ни в макияже , более того , они с каждым годом все больше приобретают популярность . Богемный вариант с невероятно бархатистой кожей , накладными ресницами а-ля Твигги , и стрелки как у Софи Лорен , все это как никогда актуально .


Кошачьи глазки , сводящие с ума и обезоруживающие любого мужчину . На самом деле , макияж глаз в кошачьими уголками никогда не выходил из моды , он просто в каждом сезоне видоизменялся и подстраивался под диктатуру дизайнеров .


Драмматические Smokey Eyes прочно удерживают лидерские позиции на протяжении многих сезонов . Этим же сезоном невероятно модным будет исполнение подобного макияжа глаз в темных тонах или серебристом металлике .


Карандаш для глаз на нижнее веко стали наносить в прошлых сезонах , в нынешнем эта тенденция осталась , сменились лишь оттенки , они стали более теплыми , осенними .


Металлический макияж принес нам много золота , меди , коричневого, шоколадного и бронзового цвета с блеском, а также серебристый металлик, которые ослепляют! Некоторые визажисты объединили эти тона в нейтральные или яркие тени для век, например, красный или серый . Некоторые дизайнеры пошли еще дальше и предложили нам применять стразы для макияжа глаз .



Макияж в голубых и синих тонах можно назвать синей одержимостью весны 2013 года , которая продолжила свое уверенное лидерство и в наступившем сезоне . Синий макияж глаз осенью 2013 содержит больше фиолетового, акценты более насыщенные, чем летом. Такой макияж подходит для торжественных мероприятий.


Модные цвета теней для век .


Толстые густые брови . Данная тенденция становится все более популярной и лишь набирает обороты в этом сезоне . Но стоит отметить , что здесь имеется в виду естественность , а не рисованные брови , которые отходят на второй план .


Темные оттенки губной помады как никогда актуальны именно в холодное время года . Темно-коричневый ,бордо , оттенки бургундского вина модны до безумия . Текстура мягкая , бархатистая и матовая . Но самым ошеломительным считаются чернильного оттенка губы . Черные губы были представлены Moschino , Cheap & Chic и Fendi .



Ярко-красные , алые губки . Красные губы, которые считаются классикой макияжа, снова в тренде в этом сезоне! Красные губы возвращают нас в очарование Голливуда 40-х годов, где роскошная красота была подчеркнута с помощью бриллиантов, блеска и смелого макияжа. Если же вы находите красный оттенок помады чересчур вызывающим , то попробуйте поэкспериментировать с другой, не менее удивительно красивой тенденцией: малиновые и розовые губы!



Ombre Lips остаются популярными и модными . Сочетание ярких оттенков и модных цветов привнесут пикантность .


Ну и коротко о ногтях .


 Продолжая тему минимализма , в моде естественные ноготки , как по длине , так и по  цвету . Аккуратно выполненный маникюр , ухоженные руки , что может быть лучше ?! Короткие, аккуратные округлые или миндалевидные ногти пришли на смену квадратной форме . Прозрачный лак для ногтей с легким блеском, бледно-розовый, молочный, бежевый, светло-коричневый и другие природные цвета самые модные варианты в этом сезоне.



Красные и черные ногти являют универсальными по цвету во все времена , по-прежнему максимально популярны в новом сезоне . Черный лак для ногтей используется и для педикюра , придавая еще большего шарма и загадочности образу . При выборе красного лака для ногтей, обратите внимание на цвет ваших вен. Если у вас есть голубоватые вены, отдайте предпочтение красному оттенку с фиолетовым или малиновым подтоном . Женщинам с бело-зеленоватыми венами рекомендуется выбирать красные лаки для ногтей с оранжевым оттенком. Бордовые тона рекомендуются для женщин с темным тоном кожи и почти незаметными венами.



Металлические ногти . Металлические тенденции моды присутствуют осенью 2013 года в любом их виде, появляясь на обуви, сумках , ювелирных изделиях , аксессуарах для волос и, конечно, ногтях . Выбирайте золотой , серебряный или бронзовый оттенок и оставайтесь в тренде . Особой популярностью металлик на ногтях будет в стиле гранж .


Темные оттенки наряду с нюдовыми , красными ,черными и металлическими оттенками не менее популярны . Отдайте предпочтение классической вишне , бордовым и винным оттенкам .  К слову , вишневые тона идеально подходят женщинам с темным тоном кожи . В списке топовых оттенков модные в этом сезоне  синий, фиолетовый, хаки и темная фуксия , все оттенки серого .



Не выходят из моды и креативные идеи маникюра с применением различных материалов - сетки, слюды , страз и прочего ...




Никогда не стоит недооценивать важность маникюра в вашем стиле,  красивые руки и ногти являются мощным оружием каждой женщины на пути к совершенству.

2 комментария:

  1. Благодарю! стричься передумала!)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое! классная подборка, очень много идей причёсок!...эх...а атк хочется взять и выкраситься как на первом фото(((

    ОтветитьУдалить